10|12|2012
Новороссийский морской торговый порт обеспечил лучший уровень раскрытия информации в годовом отчете инфраструктурной компании в сфере транспорта

Годовой отчет ОАО «НМТП» за 2011 год, совместный проект В2В дизайн-бюро «Зебра» и IR-агентство Интерфакс Бизнес Сервис (ИБС), был признан лучшим в номинации «Раскрытие информации инфраструктурной компанией в сфере транспорта» по итогам II ежегодного Конкурса годовых отчетов и сайтов компаний транспортной отрасли «Новая верста», организованного транспортной газетой «Гудок» и журналом «Пульт управления», при поддержке Открытого акционерного общества «БетЭлТранс».

Для оценки годовых отчетов конкурсная комиссия анализировала уровень раскрытия финансовой информации, корпоративное управление в компании, уровень раскрытия информации об операционной деятельности.

Награждение победителей состоялось вечером 6 декабря в рамках VI Международного форума «Транспорт России», ключевого мероприятия «Транспортной недели 2012», организованной Министерством транспорта Российской Федерации.

Участие в конкурсе приняли 33 компании, ведущие свою деятельность в области грузовых и пассажирских перевозок, инфраструктурного и сервисного обеспечения деятельности транспортных компаний, производства транспортной техники, оборудования, а также продукции для компаний транспортной отрасли, транспортного строительства, лизинга транспортных средств, машин и оборудования. Победителями и призерами в различных номинациях стали: ОАО «Вертолеты России», ОАО «ФГК», ОАО «ФПК», ОАО «Мостотрест», ОАО «КАМАЗ», ОАО «Русские навигационные технологии», ОАО «НМТП», ОАО «РЖД», ОАО «Аэрофлот».

B2B дизайн-бюро «3ебра» благодарит конкурсную комиссию, членов жюри и поздравляет победителей.Группа НМТП — одна из крупнейших европейских компаний, оказывающих стивидорные и портовые услуги. По объему грузооборота Группа является третьим портовым оператором Европы и безусловным лидером на российском рынке.

В 2011 году Группа укрепила свои позиции на рынке, осуществив сделку по приобретению Приморского торгового порта (ПТП), крупнейшего и самого современного нефтяного терминала в России, занимающего второе место в стране по объему грузооборота после Новороссийска. В результате сделки Группа не только стала владельцем двух ключевых портовых активов страны, но и существенно увеличила географическую диверсификацию своей деятельности, одновременно с этим заложив основы для будущего развития на Балтийском море.

В общем грузообороте морских портов России на долю Группы приходится 29,3%. В 2011 году компания опередила второй по объему грузооборота порт страны, Большой порт Санкт-Петербурга, почти в три раза. Ведущие позиции компания занимает в перевалке сырой нефти (58,6% от общего объема), сахара (70,8%), зерна (29,6%), нефтепродуктов (15,7%), черных (28,2%) и цветных металлов (26,9%).

B2B дизайн-бюро «Зебра» — крупнейший в России издатель печатных и интерактивных годовых отчетов. Компания вносит существенный вклад в формирование стандартов разработки интерактивных отчетов, входит в состав экспертного сообщества российских и зарубежных конкурсов годовых отчетов.

IR-агентство Интерфакс Бизнес Сервис (ИБС) — ведущая российская консалтинговая компания в области отношений с инвесторами (InvestorRelations- IR), специализируется на оказании технологических сервисов для связей с инвесторами, подготовке содержания для коммуникаций с инвесторами и оказании консалтинговых услуг в области построения отношений с инвесторами."

Наверх